小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置短信自动播报
2026-05-05 16:38:59
1、第一步,首先我们打开手机,点击底下的【短信】应用。
2、第二步,接着我们点击右上角的【齿轮】进入设置。
3、第三步,然后我们点击【短信播报】选项。弹出选项列表,我们点击【任何时候】即可开启。
相关推荐
小米解锁直接进入桌面怎么设置
阅读量:145
小米手机MIUI怎进入单手模式、调节屏幕尺寸大小
阅读量:109
小米手机怎么打开老人模式
阅读量:113
小米12手机怎么设置在状态栏显示图标
阅读量:154
小米手机上滑功能怎么设置
阅读量:90
猜你喜欢
apqp是什么意思
捭阖是什么意思
欧巴桑是什么意思
尿酸高有什么症状
水瓶男和什么座最配
阿其那塞斯黑什么意思
属鼠的和什么属相最配
什么是七情六欲
常务是什么意思
77年属什么生肖
猜你喜欢
什么是拟人句
mobile是什么意思
肚子胀是什么原因
yeah是什么意思
erp是什么意思
转氨酶是什么
ins是什么意思
kpa是什么意思
清标是什么意思
et是什么意思