小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓平板如何设置为不休眠
2026-04-24 22:21:49
1、上边滑动解锁屏幕了,然后点击设置了。
2、点击搜索放大镜,搜索锁屏。
3、点击自动锁屏,设置为永不。
4、看到设置永不休眠了之后,点击home,退出到桌面,那么平板不会休眠了的。
相关推荐
如何设置爱奇艺万能联播适配系统缩放比列
阅读量:25
如何使用visual studio2010
阅读量:153
无尽的拉格朗日怎么换区域
阅读量:40
鸿蒙系统如何更改休眠时长?
阅读量:191
华为怎么不熄灭屏幕
阅读量:89
猜你喜欢
南征北战的意思
soga是什么意思
dts是什么意思
至于的意思
资金数额是什么意思
送什么礼物给男生
碉堡什么意思
空调扇什么牌子好
永定河入什么海
熟能生巧的意思
猜你喜欢
什么是投名状
online是什么意思
顺水推舟的意思
炫耀的意思
圬工是什么意思
什么是剥夺政治权利
pretty是什么意思
底盘装甲什么牌子好
魇是什么意思
脚裂口子用什么药