小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭面容支付功能
2026-04-21 20:48:50
1、进入支付页
在微信个人页,进入“支付”界面。
2、点三小点图标
在支付页面,点击右上角三小点图标。
3、关闭面容支付
将“面容支付”功能取消点亮即可关闭。
相关推荐
微信怎么关掉面容支付?
阅读量:121
微信面容支付怎么关闭
阅读量:153
微信如何关闭刷脸支付功能?
阅读量:22
微信怎么删除人脸识别的支付方式
阅读量:91
微信怎么关掉面容支付
阅读量:175
猜你喜欢
卧薪尝胆是什么意思
beef是什么意思
ipad已停用连接itunes什么意思
酵素是什么东西
脚后跟干裂起硬皮是什么原因
洗钱什么意思
sgcc是什么材质
volume是什么意思
什么牙膏好
月经发黑是什么原因
猜你喜欢
lamb是什么意思
父爱如什么
抛锚是什么意思
学案是什么
家用跑步机什么牌子好
什么是正能量
证件号码是什么
熠是什么意思
介词是什么
针眼是什么