小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么注销账号
2026-04-25 15:17:00
1、进入手机系统,打开新浪新闻应用
2、在主界面中点击右下方的“自己”
3、接着点击打开设置图标
4、在设置中点击打开注销账号
5、然后点击确认注销
6、最后点击确定就可以了
相关推荐
新浪新闻怎么注销账户
阅读量:178
新浪新闻中如何注销账号?
阅读量:85
新浪新闻怎么永久注销账号?
阅读量:148
探探注销账号怎么注销
阅读量:178
Soul怎么注销账号?
阅读量:32
猜你喜欢
bba是什么意思
冰箱如何除霜
如何申请经济适用房
冬瓜排骨汤怎么做好吃
虚岁和周岁怎么算
生活很累的经典句子
我的读书生活
现代车质量怎么样
如何安装双系统
生活的滋味
猜你喜欢
生活的图片
ppt如何设置背景音乐
如何提高教育教学质量
向往的生活第四季在哪里拍的
随遇而安的意思是什么
手被刀割破了怎么办
婴儿吃手怎么回事
苹果官换机是什么意思
淘宝助手怎么用
梦见火是什么意思