小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕总是有一条线是怎么回事
2026-05-07 14:34:56
1、在手机设置界面点击系统。
2、在系统里点击开发人员选项。
3、在开发人员选项中,找到绘图设置,然后关闭显示布局边界功能,这样屏幕上就不会出现线了。
相关推荐
如何设置热键快捷键一键打开windows控制面板
阅读量:155
手游蓝月传奇 电脑PC版的安装教程!
阅读量:91
绝地求生怎么斜着开枪
阅读量:104
如何使用tuxboot-windows工具制作系统启动盘
阅读量:27
微信小程序怎么适配全面屏
阅读量:75
猜你喜欢
凤尾竹叶子发黄怎么办
怎么练弹跳
家风家训怎么写
怎么舍得我难过
手麻木是怎么回事
ps怎么瘦脸
移动硬盘怎么分区
羊毛大衣怎么洗
苹果4s怎么越狱
人的繁体字怎么写
猜你喜欢
挤完痘痘后怎么处理
怎么节约用水
苹果4s怎么越狱
花生米怎么炸又酥又脆
怎么画漫画人物
书法落款怎么写
百香果怎么种植
喝酒胃出血怎么办
凤尾竹怎么养
国际漫游怎么开通