小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果旧手机数据迁移到新手机
2026-04-22 06:14:33
1、点击设置
点击进入设置选项。
2、登录ID
点击登录AppleID。
3、点击iCloud
点击进入iCloud列表菜单。
4、点击开启
点击程序要迁移数据的程序开启绿色按钮即可。
相关推荐
iphone手机怎么相互传送数据
阅读量:62
苹果12怎么传输数据至新手机?
阅读量:128
苹果11pro手机怎么传输数据至新iPhone
阅读量:78
苹果手机怎么数据迁移到新苹果手机
阅读量:48
两种方法将旧iPhone上的数据转移到新iPhone上
阅读量:37
猜你喜欢
卜怎么读
住房公积金怎么取
微信直播间怎么开通
怎么删除分页符
蜂蜜怎么吃
颈纹怎么消除
谷歌账号怎么注册
苹果手机怎么换铃声
感冒发烧怎么办
怎么画人物
猜你喜欢
word怎么设置页码
电脑c盘满了怎么办
指甲上有白点是怎么回事
qq怎么批量删除好友
海鸥手表怎么样
迷你世界怎么召唤石巨人
花王纸尿裤怎么样
都是怎么被骗走第一次的
闫芳最后怎么处理的
韩非子五蠹怎么读