小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么数据迁移到新苹果手机
2026-04-23 02:26:27
1、在旧手机设置菜单中点击【通用】。
2、点击【传输或还原iPhone】。
3、点击【现在开始】,登录Apple ID将数据传输至云端。
4、在新手机上登录相同的Apple ID即可迁移数据。
相关推荐
苹果手机如何数据转移,iphone怎么进行数据转移
阅读量:141
iphone6资料如何导入iphone11
阅读量:181
苹果手机怎么导入数据到新手机
阅读量:77
苹果传输数据至新手机
阅读量:33
苹果手机怎么转移数据到新手机
阅读量:133
猜你喜欢
什么是三伏贴
孕妇喝什么汤
世界上最小的鸟是什么鸟
水有什么作用
丰胸运动
甘之如饴什么意思
施舍是什么意思
滞留是什么意思
炒菜用什么锅好
insert是什么意思
猜你喜欢
局中人苏静婉是什么身份
重阳节是什么节
大花蕙兰的养殖方法和注意事项
9月1日是什么节日
善哉的善是什么意思
泰国人妖是什么
epa是什么
rubbish是什么意思
庞大的反义词是什么
雪是什么物态变化