小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑fn键如何设置?
2026-05-05 11:34:22
1、在苹果电脑程序坞,打开【系统偏好设置】。
2、在系统偏好设置页面,打开【键盘】选项。
3、在键盘设置页面,打开fn设置下拉框。
4、在打开的下拉框菜单列表中,选择要设置fn键功能选项即可。
相关推荐
Mac系统怎么查看系统版本信息
阅读量:85
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:178
mac缩小窗口的快捷键怎么设置
阅读量:70
mac如何关闭应用程序
阅读量:92
mac怎么查看内存使用情况?
阅读量:88
猜你喜欢
消防知识讲座
冷知识
眼睛的作用
黑豆的功效与作用禁忌
六堡茶的功效与作用
运动粘度
盐酸金霉素眼膏的作用
知识产权保护
知识的拼音
什么是海啸
猜你喜欢
美容人才知识网
什么是优先股
烛之武退秦师知识点
什么叫新零售模式
室内有氧运动
什么东西解酒最快
开辟什么
什么电脑最好
item什么意思
幼儿园安全知识教育