小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么关闭振动
2026-05-04 23:39:47
1、打开手机上的陌陌,点击右上角的设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后点击通知提醒设置。
4、然后将振动的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭振动。
相关推荐
陌陌怎么关闭震动
阅读量:84
陌陌怎么设置不再振动提醒我收到新消息
阅读量:108
怎么关闭陌陌消息震动提醒
阅读量:158
怎么关闭陌遇新消息震动提醒
阅读量:37
陌陌振动怎样关闭
阅读量:88
猜你喜欢
肾结石怎么排出
假期用英语怎么说
手上的茧子怎么去掉
单眼皮怎么变双眼皮
包菜怎么炒
微众银行怎么贷款
经济性质怎么填
洗碗机怎么画
水星家纺怎么样
another怎么读
猜你喜欢
婴儿肚子胀气怎么办
三高怎么办
ps怎么返回上一步
先兆流产怎么办
嗓子疼怎么回事
观后感开头怎么写
word怎么插入表格
鲫鱼豆腐汤怎么做
微信英语怎么说
胸口痛是怎么回事