小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌振动怎样关闭
2026-04-29 20:46:53
1、第一步,打开手机桌面上的陌陌,然后我们点击右上角的设置。
2、第二步,之后点击消息通知。
3、第三步,然后点击通知提醒设置。
4、第四步,之后将振动的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭振动。
相关推荐
如何关闭陌对震动
阅读量:194
陌陌振动怎么关闭
阅读量:84
本地陌聊软件怎样关闭震动
阅读量:156
陌陌怎么开启振动提醒我收到新消息
阅读量:176
怎么关闭陌遇新消息震动提醒
阅读量:23
猜你喜欢
怎么下载微信
君子兰夹箭怎么办
手机中毒怎么办
活动方案怎么写
person怎么读
虾线怎么挑
鸡爪怎么做好吃
soup怎么读
bread怎么读
社保卡怎么办
猜你喜欢
尿不尽是怎么回事
minus怎么读
红核妇洁洗液怎么用
手抓饼怎么做
薄荷怎么养
august怎么读
山药怎么做
丨怎么读
华为手机怎么连接电脑
树怎么画