小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
话本小说如何关闭系统通知?
2026-04-22 04:58:12
1、首先在手机桌面打开【话本小说】。
2、来到首页点击【我的】。
3、来到个人主页点击【设置】。
4、在设置界面点击【消息推送】。
5、来到消息推送,然后把【系统通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
鸿蒙系统在哪设置来电铃声同步?
阅读量:57
华为p20pro手机怎么将本地音乐设置为手机铃声
阅读量:66
东莞积分补贴怎么申请
阅读量:117
荣耀x20怎么设置低电量模式
阅读量:25
小米手机怎么设置不要显示壁纸的标题?
阅读量:104
猜你喜欢
most是什么意思
左右逢源是什么意思
七夕送什么给女朋友
什么是可转债
县级市和县有什么区别
karry什么意思
包干价是什么意思
无锡有什么好玩的地方
梦见鸡是什么意思
地球属于什么星
猜你喜欢
week是什么意思
中国四大发明是什么
墨菲定律什么意思
dump是什么意思
wax是什么意思
什么制氧机好
once是什么意思
92年属什么的
繁华的反义词是什么
草字头官读什么