小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用宝清理缓存的操作
2026-05-11 01:40:12
1、进入应用宝,点击右上角的【菜单】
2、点击【分数】圆圈或者【手机加速】选项
3、自动扫描已用内存
4、勾选需要清理的APP
5、点击【一键加速】
6、加速成功,内存清理完成
相关推荐
安卓版拍拍语音如何进行兑换?
阅读量:185
安卓版虚拟恋人如何上传个人图片?
阅读量:103
安卓版处电如何进行真人认证?
阅读量:138
如何注销直播吧登录账号?
阅读量:64
酷狗直播app兑换星币在哪设置密码?
阅读量:44
猜你喜欢
大便稀溏是怎么回事
炒米粉怎么做好吃
一眨眼的近义词
给予的近义词
嘴干是怎么回事
上海航海博物馆
打印机脱机怎么解决
感冒多喝水有什么好处
西北政法大学怎么样
win7运行怎么打开
猜你喜欢
大的近义词
电脑型号怎么查
个人信用报告怎么看
头发发型
怎么清洗打印机喷头
淘气的近义词
重庆交通大学怎么样
锅盖发型
儿童眼睛近视怎么办
后悔的近义词是什么