小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更换微信群群主
2026-04-23 18:00:38
1、在微信群页面,点击右上角【...】选项。
2、在群信息页面,打开【群管理】。
3、进入群管理页面,点击【群主管理权转让】选项。
4、在打开选择新群主列表,选择具体的群好友即可。
相关推荐
微信怎么转让群主
阅读量:137
怎样设置群管理员和群主
阅读量:179
微信怎么转群主给别人
阅读量:196
微信群怎么转让群主身份
阅读量:128
微信群怎样改变群主
阅读量:144
猜你喜欢
dangerous什么意思
丁二醇是什么
买房契税什么时候交
口臭是什么原因造成的
什么的窗户
aed是什么货币
什么是痤疮
卷柏是什么植物
tape是什么意思
mp3什么牌子好
猜你喜欢
消渴症是什么病
胚芽发育成什么
secret是什么意思
rpm是什么意思
football是什么意思
成都有什么好玩的
什么是倒叙
add是什么意思
中秋节有什么习俗
十月初一是什么日子