小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何绑定微信
2026-04-21 20:56:20
1、
单击我的
在腾讯课堂app右下角单击我的。
2、
单击设置
在页面下方单击设置。
3、
单击微信
在设置页面单击帐号与安全,单击微信。
4、
绑定微信
在当前页面单击允许即可绑定微信。
相关推荐
九州明月刀手游命格怎么替换?
阅读量:60
原神珊瑚蝶分布位置大全
阅读量:115
小森生活中如何查看岛贺好感度
阅读量:38
波比运动正确动作要领,练波比运动要注意什么?
阅读量:65
怎么清理超星学习通的缓存?
阅读量:25
猜你喜欢
什么是suv汽车
飘窗用什么材料好
无厘头是什么意思
film是什么意思
大学有什么专业可选
闺蜜结婚祝福语朋友圈
喉咙的意思
敌敌畏什么意思
什么是统筹基金
成功的意思
猜你喜欢
365个祝福小品
myself是什么意思
窒息是什么意思
回馈的意思
爬爬垫什么牌子好
祝福的话语
什么是涨停和跌停
大中华区什么意思
18kgp是什么意思
牛奶什么时候喝最补钙