小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机连接不上体脂秤怎么办
2026-04-22 16:59:24
1、打开手机桌面上的小米运动App,如下图所示:
2、点击选择页面上的体脂秤/体重秤,如下图所示:
3、点击页面上的设置,如下图所示:
4、进入页面后,点击检查更新即可,如下图所示:
相关推荐
小米体重秤蓝牙怎么连接不上
阅读量:67
小米体重秤蓝牙怎么连接不上?
阅读量:120
小米体重秤2怎么连接手机
阅读量:98
小米体脂秤2怎么使用
阅读量:97
小米体重秤怎么连接手机
阅读量:91
猜你喜欢
怎么治咳嗽
没有烤箱怎么做蛋糕
评论怎么写
怎么去毛孔
青霉素过敏怎么办
醉驾怎么处罚
美的燃气热水器怎么样
手机nfc功能怎么用
微信黑名单怎么恢复
金泰克固态硬盘怎么样
猜你喜欢
元宵节怎么过
孕妇上火怎么办
光盘怎么刻录
评语怎么写
宠物怎么托运
新生儿黄疸高怎么办
待机时间怎么设置
孩子不爱学习怎么办
安贞医院怎么样
20以内加减法怎么教