小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置默认背景色
2026-05-05 21:32:47
1、打开抖音,点击菜单,找到设置并点击。
2、在设置中,点击背景设置功能。
3、点击界面中的“浅色”即可设置为深色模式。
相关推荐
抖音背景怎么恢复默认
阅读量:194
恢复抖音主页原始背景图如何设置
阅读量:165
抖音背景怎么恢复默认
阅读量:193
抖音资料背景在哪里修改啊
阅读量:25
抖音怎么不让主播看互动数据
阅读量:109
猜你喜欢
憧憬怎么读
泰康人寿怎么样
投影仪怎么用
媪怎么读
新闻评论怎么写
手机发烫了怎么解决
为什么不能申购新股
醋蛋的做法
鑫怎么读
烤鱿鱼的做法大全
猜你喜欢
苦瓜怎么吃降糖
汨怎么读
蓝莓怎么吃
虾怎么做好吃
1岁宝宝食谱大全及做法
痛风怎么办快速止痛
请柬怎么写
大熊猫为什么被视为中国的国宝
为什么电脑没声音
怎么练习唱歌