小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone触控怎样打开“便捷访问”功能
2026-05-02 08:19:19
1、第一步
手机设置页面下滑点击“辅助功能“。
2、第二步
“辅助功能”显示页面下滑点击“触控”。
3、第三步
页面下滑找到“便捷访问”旁边标签,点击打开。
相关推荐
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
阅读量:195
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
阅读量:57
iPhone13如何设置辅助触控中轻点两下的操作
阅读量:95
苹果手势功能怎么用
阅读量:175
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:55
猜你喜欢
怎么去除体内湿气
小虾怎么做好吃
文件夹怎么设置密码
菜花怎么炒好吃
giraffe怎么读
笺怎么读
怎么做红烧肉
蓝牙耳机怎么戴
花甲怎么做
苹果手机铃声怎么设置
猜你喜欢
番茄酱怎么做
枇杷膏怎么熬制
仝卓怎么读
怎么炖排骨
茄子干怎么做好吃
耸怎么读
围巾怎么收针
左胸口闷疼是怎么回事
怎么跟女生表白
香菜怎么做好吃