小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11截长屏怎么截的
2026-04-25 02:51:18
1、
点击辅助功能
打开设置,进入设置界面中,点击辅助设置。
2、
选择触控
进入辅助设置页面,选择触控。
3、
开启辅助触控
点击并开启辅助触控。
4、
下拉截图
截图时下拉即可。
相关推荐
苹果手机怎么长屏截图
阅读量:159
iphone11怎么滚动截长图
阅读量:99
iPhone 11怎么长截屏
阅读量:31
iPhone11怎么快速全屏截图
阅读量:146
iPhone11如何长截图
阅读量:153
猜你喜欢
利润表怎么填
信封怎么写
脚麻了怎么办
我的世界怎么
乌龟怎么杀
蛋炒饭怎么做
钝角三角形的高怎么画
工作内容怎么写
摩托车怎么开
雌激素低怎么办
猜你喜欢
雅兰床垫怎么样
bored怎么读
分数除法怎么算
学情分析怎么写
f和弦怎么按
电脑锁屏怎么设置
小米盒子怎么连接电视
电动车怎么骑
心慌怎么办
微信主页壁纸怎么设置