小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 11怎么长截屏
2026-04-25 02:51:26
找到需要截图的地方,然后同时按住home键和任意一个音量键,对内容进行分开截图。 截图成功后,页面左下角会出现缩略图显示。进入微信,点击我--收藏,然后点击右上角的编辑。 点击相册图标,添加截图,然后点击三个点标记,最后保存为图片即可。
相关推荐
iPhone11如何截取微信聊天记录长屏呢
阅读量:77
苹果11怎么长截屏
阅读量:50
iPhone11怎么长截图
阅读量:64
iPhone11如何长截图
阅读量:28
苹果11手机如何截长图
阅读量:26
猜你喜欢
特种旅游
戴尔笔记本怎么拆机
郑州旅游团
voiceover怎么关闭
福建旅游路线
阿喀琉斯之踵怎么读
海陵岛在哪里
如何增肥最快最有效
泡椒凤爪怎么做好吃
梅里雪山旅游
猜你喜欢
360路由器怎么设置
沈阳哪里好玩
西柏坡旅游
弹弹堂怎么玩
微信怎么发朋友圈
怎么看自己的网速
农村养老保险怎么买
怎么涂鸦
如何下载网页视频
发出去的邮件怎么撤回