小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机软件自动更新怎么关闭?
2026-04-23 07:32:36
1、打开应用商店APP。
2、点击右下角【我的】,进入我的界面。
3、点击页面右上角【设置】图标,进入设置界面。
4、在设置界面中找到“自动升级”选项,然后关闭右侧的开关即可。
5、设置完成。
相关推荐
小米手机系统自动更新软件在哪里关闭
阅读量:187
小米手机如何关闭系统自动更新软件
阅读量:165
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:64
小米手机怎么关闭自动更新
阅读量:87
小米手机怎么关闭应用自动更新,自动升级?
阅读量:185
猜你喜欢
紧急制动是什么意思
什么叫窦性心律
服从调剂是什么意思
助理研究员是什么职称
不放手不放手是什么歌
生粉是什么粉
puls是什么意思
皮疹是什么
team是什么意思
8月13日是什么节日
猜你喜欢
集思广益是什么意思
skr是什么梗
创业板是什么意思
什么是个人所得税
换手率是什么意思
化妆水是什么
梦见鸡是什么意思
覆盆子是什么
总体国家安全观以什么为根本
afternoon是什么意思