小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上添加电子身份证
2026-05-02 13:55:00
1、打开软件,点击进入卡包,如下图所示:
2、进入卡包页面后,点击进入证件,如下图所示:
3、在证件页面中,点击页面上的身份证,如下图所示:
4、添加个人信息后,即可生成电子身份证即可,如下图所示:
相关推荐
怎样在手机上办理电子身份证?
阅读量:48
电子身份证在哪里找
阅读量:54
手机怎么申请电子身份证
阅读量:165
电子身份证在微信哪里
阅读量:183
电子身份证怎么弄
阅读量:116
猜你喜欢
如何解压文件
什么是爱
bag是什么意思
废旧电池如何处理
骄傲的反义词是什么
浙江树人大学怎么样
食指戴戒指是什么意思
蒲公英泡水喝有什么作用和功效
黑头导出液怎么使用
微笑面对生活
猜你喜欢
小米3怎么拆后盖
如何没有你
军训生活
脑瘫怎么办
千手观音怎么养
平淡的水乡生活
冷暴力是什么意思
韦博怎么样
白城师范学院怎么样
如期而至是什么意思