小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗拼音输入法怎么设置双拼
2026-04-23 03:28:52
1、首先打开搜狗拼音输入法的设置。
2、然后在常用窗口中,点击勾选“双拼”,打开“双拼方案设定”。
3、最后点击“当前方案”,选择需要的双拼方案类型。这样我们就完成了设置双拼。
相关推荐
搜狗输入法如何使用双拼输入
阅读量:136
怎样使用搜狗拼音输入法自定义双拼方案?
阅读量:97
搜狗拼音输入法怎么设置双拼?
阅读量:136
手机搜狗输入法怎么设置双拼输入
阅读量:95
搜狗输入法怎么开启双拼输入
阅读量:161
猜你喜欢
骑虎难下的意思
炉石传说什么职业厉害
esr是什么意思
什么牌子的电炖锅好
广角镜头适合拍什么
爱莫能助是什么意思
认缴制是什么意思
微耕机什么品牌最好
劳动节祝福
dessert是什么意思
猜你喜欢
脱销什么意思啊
逝者如斯夫不舍昼夜的意思
惧惮的意思
一句美好的祝福语
梦见捡钱是什么意思
苦丁茶属于什么茶
无理取闹的意思
双拼别墅是什么意思
刨根问底是什么意思
奔跑吧兄弟什么时候