小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭app通知
2026-04-22 06:16:17
1、进入设置-->通知界面
2、往下滑动手机,找到需要关闭通知的app应用
3、点击app应用进入,关闭允许通知
4、关闭通知成功,后续app应用的不会再发通知
相关推荐
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:193
苹果手机如何设置某个软件不通知消息
阅读量:184
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:163
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
阅读量:176
苹果手机的通知消息怎么关闭
阅读量:57
猜你喜欢
中华田园犬为什么禁养
圆锥怎么做
电子版照片怎么弄
同型半胱氨酸高是怎么回事
医保卡怎么用
豆腐怎么做好吃
猫为什么怕黄瓜
炸酱怎么做
鼻炎怎么治
渑怎么读
猜你喜欢
孕吐怎么样才可以缓解
酱牛肉的做法大全
耘怎么读
淘宝怎么开店
西兰花怎么做好吃
白色糠疹怎么治疗
鋆怎么读
螺丝怎么炒好吃
特长怎么写有哪些
电脑为什么没声音