小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看mac电池损耗百分比
2026-04-29 08:50:30
1、点击菜单的系统偏好设置,点击电池。
2、点击侧边栏的电池后,点击电池健康。
3、可以直接看到电池状态,分为正常和建议进行维修两种状态。
相关推荐
如何查看Mac电池健康度?
阅读量:34
怎么查看MacBook电池健康?
阅读量:45
mac电池健康怎么看
阅读量:115
苹果电脑电池健康度怎么看
阅读量:104
Mac如何查看电池容量信息
阅读量:129
猜你喜欢
牛奶盒手工制作大全
三年级作文大全100字
女儿早恋怎么办
伤感歌曲大全
淋浴房图片大全
求导公式大全
表格大全
格列佛游记简介
打印机硒鼓怎么加粉
恋爱游戏大全
猜你喜欢
广播稿大全
居民身份证号码大全
tp-link无线路由器怎么设置
400字作文大全初中
怎么成为心悦会员
麻山药的做法大全
武汉会战简介
小于等于号怎么打
表情包下载大全
杜牧简介