小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑电池健康度怎么看
2026-04-23 12:05:13
1、在苹果电脑系统界面, 点击设置。
2、在设置界面,点击节能。
3、接着在节能界面,点击电池。
4、最后在电池界面就可以了解电池健康状态。
相关推荐
如何查看苹果笔记本电池健康
阅读量:160
怎么查看MacBook电池健康?
阅读量:169
Mac如何查看电池容量信息
阅读量:88
mac电池健康怎么看
阅读量:23
如何查看Macbook电池循环次数和健康度
阅读量:73
猜你喜欢
验孕棒怎么看
春卷皮怎么做
淘宝店怎么开
微信分身怎么弄
月经有血块是怎么回事
十万个为什么书
皇太极为什么恨大玉儿
述职报告怎么写 范文
路由器怎么改密码
痛经怎么办缓解疼痛
猜你喜欢
怕冷是什么原因怎么调理
澄怎么读
墨鱼仔的家常做法
晟怎么读
蓝色用英语怎么说
红核妇洁洗液怎么用
万大写怎么写
无线鼠标怎么连接电脑
薯条怎么做薯条的制作方法
鲶鱼怎么做好吃