小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机截图发不了微信
2026-04-24 20:49:19
1、
点击转发图标
苹果手机截图后,打开截图的图片,点击左下角转发图标
2、
选择微信渠道
在打开的界面中,选择“微信”
3、
选择分享方式
选择发送给朋友或者分享到朋友圈都可以
相关推荐
苹果手机截屏后不能分享到微信
阅读量:150
iPhone截屏后不能分享到微信怎么处理
阅读量:52
iphone截图怎么分享给微信好友?
阅读量:118
苹果手机屏幕黄怎样设置成白色
阅读量:181
苹果手机更新软件在哪里
阅读量:185
猜你喜欢
中元节是什么
tape是什么意思
过期药品属于什么垃圾
什么是行政复议
9月什么星座
什么是绿色食品
ddns是什么意思
什么是鸡眼
they什么意思
更年期有什么症状
猜你喜欢
债券是什么
发小是什么意思
社工是什么
经手人是什么意思
energy是什么意思
晕车是什么原因引起的
牙齿松动是什么原因
六安瓜片是什么茶
数学是什么
出汗特别厉害是什么原因