小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone截屏后不能分享到微信怎么处理
2026-04-23 17:17:52
1、苹果手机中打开需要截屏的窗口后进行截屏
2、截屏后在照片软件中打开截屏的图片,点击左下角转发图标
3、转发渠道中选择“微信”
4、根据需要选择发送给朋友或者分享到朋友圈即可
相关推荐
苹果手机截图发不了微信
阅读量:178
苹果小圆圈里面的功能怎么设置
阅读量:117
苹果手机更新软件在哪里
阅读量:74
iPhone xs max访问限制在哪里,ios12访问限制
阅读量:25
新版苹果手机如何将锁屏密码设置为4位
阅读量:122
猜你喜欢
乡愁是什么
12月3日是什么星座
trc是什么意思
什么是粳米
履约保函是什么意思
赛高什么意思
不想吃饭是什么原因
什么是基友
少儿编程是什么
石灰石是什么
猜你喜欢
栩栩如生什么意思
密钥是什么
微盟是做什么的
聚酯纤维是什么
残值是什么意思
知性是什么意思
beat it 什么意思
bpo是什么意思
舌字加一笔是什么字
什么是数轴