小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么将屏幕设为冷色调
2026-05-09 06:24:17
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、然后点击显示。
3、之后点击色温。
4、然后点击选择冷色。
5、结果如图所示,这样便设置成了冷色调。
6、另外还可以直接点击圆圈内的色调来选择设置。
相关推荐
华为手机智慧助手个性化设置在哪
阅读量:92
荣耀手机应用助手服务在哪里停用
阅读量:170
荣耀手机没有通知亮屏提示选项怎么办
阅读量:135
华为手机如何更改日志记录器缓冲区大小?
阅读量:179
华为语音助手在哪里
阅读量:122
猜你喜欢
便秘怎么办快速排便
发财树怎么养
子宫息肉是怎么回事
豆腐渣的做法
猪脚的做法
饼子的做法大全
禤怎么读
杲怎么读
微波炉怎么用
美食的做法大全
猜你喜欢
逐怎么读
南瓜饼的做法家常做法
扁平疣是怎么引起的
烤兔子的做法
红薯的做法大全
火锅的做法
点心的做法大全
酸辣粉的做法最正宗的做法
炒西葫芦的家常做法
海虾的做法