小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为语音助手在哪里
2026-04-30 09:33:40
1、第一步。点击下方的智慧语音。
2、第二步。选择下方的电源键唤醒选项。如下图所示
3、第三步。将电源键唤醒功能打开。如下图
4、第四步,长按电源键即可打开语音助手。如下图所示
相关推荐
华为手机桌面图标怎样更换
阅读量:62
和平精英马戏团糖果降落伞怎么领取
阅读量:110
华为畅享20se拍照怎么设置全屏
阅读量:139
华为荣耀8X怎么开启悬浮导航
阅读量:74
华为手机如何关闭锁屏音效?
阅读量:119
猜你喜欢
不知所措什么意思
camera是什么意思
亡羊补牢的牢是什么意思
什么鱼清蒸好吃
cf什么时候出的
玄关是什么
一如既往是什么意思
纳豆是什么
机车什么意思
郑重的反义词是什么
猜你喜欢
弥留之际是什么意思
什么是耳鸣
什么是量比
牙齿黄是什么原因
人彘是什么意思
s是什么单位
猩红热是什么病
人为什么会感冒
反倾销是什么意思
地壳中含量最多的元素是什么