小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone小技巧,如何给短信加上特效?
2026-04-21 22:23:15
1、首先我们打开信息输入好,需要发送的内容
2、紧接着我们长按绿色箭头,点击右上角的屏幕,往左滑动,选中最喜欢的特效,这样就可以发送成功,并且加上特效了
相关推荐
苹果照片如何重置人物建议
阅读量:132
如何更新苹果ios系统
阅读量:189
iphone怎么使用快捷设置
阅读量:33
港澳通行证网上签证办理
阅读量:109
苹果手机怎么设置短信特效
阅读量:113
猜你喜欢
什么是刑事拘留
运动手抄报
泡菜的腌制方法和配料
supper什么意思
知柏地黄丸主治什么
璎珞是什么
马杀鸡是什么
庇护是什么意思
明太子是什么
吃红豆有什么好处
猜你喜欢
ted演讲是什么
苹果6什么时候上市
lnk是什么格式
维生素e是什么
热桥是什么意思
android是什么文件夹
流连忘返的意思是什么
截图快捷键是什么
三违是指什么
金铃子是什么