小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果照片如何重置人物建议
2026-04-23 15:38:35
1、
进入照片界面
打开苹果设置页,进入“照片”设置界面。
2、
选重置人物建议项
在照片设置界面,选择“重置人物建议”选项。
3、
点击重置
弹窗提示信息,点击“重置”即可。
相关推荐
iphone12promax怎么关闭小圆点
阅读量:188
如何接收京东交易物流信息
阅读量:157
喜马拉雅被其他应用中断后怎么设置继续播放
阅读量:182
三国志战略版 六级地攻略
阅读量:171
苹果13怎么升级iOS15.2.1版本
阅读量:184
猜你喜欢
若隐若现的意思
有什么好看的港剧
患得患失的意思
蓝拳用什么武器
什么是期货市场
俚语是什么意思
什么精油好
信用卡透支是什么意思
崎岖的意思
见微知著的著是什么意思
猜你喜欢
秩序井然的意思
阳痿是什么意思
ca是什么意思
嘎嘎是什么意思
吹哨人是什么意思
跌跌撞撞的意思
什么牌子的尿不湿好
社会人是什么意思
薪火相传的意思
践行的意思