小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么关闭历史浏览记录
2026-05-03 14:48:36
1、
点击隐私设置
进入百度我的界面,点击隐私设置选项。
2、
点击历史设置
在隐私设置列表,点击界面中的历史设置。
3、
点击关闭历史记录
点击关闭历史记录右侧的开关,即可关闭历史浏览记录。
相关推荐
如何关闭百度搜索历史?
阅读量:20
手机百度如何关闭搜索历史
阅读量:21
如何关闭百度历史记录
阅读量:158
百度搜索历史怎么关闭
阅读量:115
百度如何关闭浏览记录
阅读量:21
猜你喜欢
医保报销是怎么报销的
琛怎么读
虾的家常做法
馅饼做法
酱油炒饭的做法
玫瑰花怎么画
鳜怎么读
羊肉煲的做法大全
鳊鱼的做法
酱肉丝的做法
猜你喜欢
炒面的做法
铿锵怎么读
冻豆腐的做法
羊蹄的做法大全
臭豆腐做法
过油肉的做法
水煮花生米的做法
微信号怎么注销
腰围怎么量
慢性宫颈炎怎么治疗