小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米来电话语音播报怎么关
2026-04-23 12:26:51
1、
点击小爱同学
选择手机的小爱同学选项。
2、
点击更多设置
选择下方的更多设置选项。
3、
点击语音播报
选择下方的语音播报选项。
4、
关闭来电播报
将来电播报的功能关闭即可。
相关推荐
小米手机语音播报功能怎么关闭
阅读量:79
小米手机怎么关闭来电提醒
阅读量:36
小米手机在哪儿设置关闭来电语音播报功能
阅读量:36
小米手机来电时如何设置号码播报
阅读量:61
小米手机短信提示音怎么关闭
阅读量:195
猜你喜欢
智能电视怎么看电视台的频道
树叶怎么画
排骨汤怎么做好吃
头发硬怎么变软
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊
荨麻疹怎么治
白癜风怎么治
手麻怎么回事
营业执照怎么办
箜篌怎么读
猜你喜欢
怎么算预产期最准确
墙壁发霉怎么处理
尿液特别黄是怎么回事
西兰花怎么做
怎么去黄牙
汽车钥匙丢了怎么办
正新轮胎怎么样
胎盘怎么吃
电脑软键盘怎么打开
怎么找女朋友