小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么给相册设置密码?
2026-04-22 23:44:40
1、添加备忘录照片
打开苹果备忘录,点击“选择照片或视频”添加相片。
2、点击备忘录设置
进入设置页,打开“备忘录”设置界面。
3、设定备忘录密码
在备忘录设置中,点击“密码”选项并输入密码即可。
相关推荐
14Promax中怎样关闭查看照片需要密码功能
阅读量:50
苹果14plus隐藏相册怎么加密码
阅读量:114
iphone14怎么样加密隐藏相册
阅读量:184
iphone14plus隐藏相册密码如何添加
阅读量:179
在哪里取消苹果手机共享相簿功能
阅读量:34
猜你喜欢
成语的意思
什么叫房产税
职能是什么意思
伏特加属于什么酒
固执的意思
什么事天不知地知你不知我知
唱标是什么意思
或是什么结构
辄的意思
固态硬盘是什么意思
猜你喜欢
调侃的意思
ibelieve什么意思
扒拉是什么意思
澄清的意思
保释是什么意思
respect是什么意思
出人意料的意思
结婚前需要准备什么
爽约是什么意思
什么是三才五格