小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里取消苹果手机共享相簿功能
2026-04-21 18:06:06
1、点进苹果Apple ID页,轻触“iCloud”设置项。
2、在iCloud设置中,打开“照片”界面。
3、在照片界面,把“共享相簿”功能取消掉就可以了。
相关推荐
苹果14plus隐藏相册怎么加密码
阅读量:50
iPhone14如何在照片库里隐藏照片
阅读量:160
苹果14怎么隐藏相册?在哪里设置?
阅读量:159
苹果14pro怎么隐藏照片
阅读量:30
iphone14怎么样加密隐藏相册
阅读量:161
猜你喜欢
牛肉和什么不能一起吃
贾乃亮和李小璐什么时候离得婚
忽略是什么意思
矩形是什么
运动康复
百香果是什么
牛虻是什么
小受什么意思
诗是什么
运动会开幕式入场词
猜你喜欢
高山流水什么意思
感觉是什么
什么是合伙企业
恋人未满什么意思
情调是什么意思
蓝筹股是什么意思
商誉是什么
爱不释手的释是什么意思
痘印是什么
释然什么意思