小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机降低屏幕刷新率如何关闭?
2026-04-26 08:29:01
1、在手机系统设置页面,找到【电池】选项并点击。
2、进入页面后,点击右上角的【设置】图标。
3、将【降低屏幕刷新率】后面的开关关闭即可。
相关推荐
iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
阅读量:124
iQOO 8如何关闭全局搜索
阅读量:46
一加Ace 2V手机应用启动动画速度怎么调节
阅读量:155
vivo手机怎样开启Multi-Turbo
阅读量:60
真我手机如何结束应用后台运行
阅读量:193
猜你喜欢
电脑图标怎么变小
睡眠质量不好怎么办
怎么设置双面打印
凉菜怎么做
约克空调怎么样
入党自传怎么写
中华保险怎么样
报告书怎么写
蛋疼怎么办
dnf怎么附魔
猜你喜欢
肉粽怎么做
电动汽车怎么样
微信背景变黑色了怎么恢复
毛人凤怎么死的
打印机墨水怎么加
扇形面积怎么求
怎么样省钱
淘宝网店怎么开啊
tcl冰箱质量怎么样
囊肿是怎么回事