小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么打开老年模式
2026-04-27 23:47:39
1、打开iPhone手机设置页面,点击“显示与亮度”。
2、在显示与亮度页面,找到“文字大小”,点击它。
3、打开文字大小设置页面后,将字体调整至最大,即可。
相关推荐
苹果手机老年模式在哪里?
阅读量:90
iPhone14如何查看电池的健康与充电的优化功能
阅读量:157
ios14堆叠怎样设置
阅读量:123
如何设置苹果手机的老人模式
阅读量:126
Safari浏览器标签页布局的设置方法
阅读量:57
猜你喜欢
羊排的做法大全
青豆的做法
烤箱最简单的饼干做法
萝卜炖牛肉的家常做法
油麦菜怎么做好吃
炒菜花的做法
干猴头菇的家常做法
开口笑的做法
番茄汤的做法大全
叫花鸡的做法
猜你喜欢
头疼怎么治
土豆粉的做法
披萨饼皮的做法
山药排骨汤的做法
鼻子不通气怎么办速效办法
鸡爪的家常做法
吠怎么读
皮冻的做法
灏怎么读
肾虚怎么调理