小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么设置无名片
2026-04-22 17:56:25
1、
点击头像
点击QQ左上角的头像。
2、点击DIY名片
点击左下角的DIY名片选项。
3、点击右上角的"小人"图像。
4、
点击恢复默认
选择恢复默认,点击确定恢复默认模板即可取消个性名片。
相关推荐
手机QQ名片如何恢复默认?
阅读量:22
qq个性名片怎么取消
阅读量:21
qq主页背景图怎么取消
阅读量:82
qq自定义封面怎么取消
阅读量:88
qq主页背景图怎么恢复默认
阅读量:158
猜你喜欢
杨梅怎么吃
怎么看微信注册时间
流水账怎么做
冻伤怎么办
微信朋友圈怎么看访客记录
头发软怎么变硬
怎么注销微信账号
养老保险怎么算
胃痉挛怎么办
我感动天感动地怎么感动不了你
猜你喜欢
接触性皮炎怎么治疗
碧玉怎么养
小孩咳嗽老不好怎么办
心得怎么写
暖气不热怎么办
微信小号怎么弄
嗓子痒怎么办
笔记本电脑配置怎么看
宫颈囊肿怎么治疗
左眼跳怎么回事