小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机短信删除了怎么恢复
2026-04-26 08:14:21
如果事先借助iTunes备份过数据,就可以直接打开iTunes,在摘要界面中点击“恢复备份”即可;如果事先没有做过数据备份,还可以借助第三方数据恢复软件进行恢复操作,打开电脑搜索开心手机恢复大师,进入官网后点击“立即下载”,下载完成后运行软件,点击“通过设备扫描恢复”,进入下一步,点击“短信”图标,等待软件扫描,橙色字体显示的就是已删除的短信,勾选需要恢复的部分,点击右下角的“恢复到电脑”即可。
相关推荐
手机上的短信删除了怎么恢复
阅读量:174
如何恢复手机删除的短信
阅读量:73
删除的短信怎么恢复
阅读量:170
短信删除了怎么恢复
阅读量:52
删除的短信怎么找回呢
阅读量:141
猜你喜欢
倏地的意思
做b超能检查出什么
什么粥最有营养
heat是什么意思
按兵不动的意思
蠢蠢欲动的意思
asl什么意思
有眼不识泰山的意思
红颜是什么意思
矫健的意思
猜你喜欢
电视4k是什么意思
买米当卡什么意思
股票做空什么意思
giao是什么意思
如愿以偿的意思
rm格式用什么播放器
阴吹是什么意思
冬天像什么的比喻句
什么牌子的维生素c好
或是什么结构