小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店怎么关闭震动提醒
2026-04-22 13:15:48
1、打开微店首页,点击右下角的【我的】。
2、在我的页面,点击【设置】。
3、打开设置以后,点击【通用】。
4、跳转到通用页面,点击关闭【震动提醒】即可。
相关推荐
如何设置微店震动提醒
阅读量:72
微店怎么关闭震动提醒功能
阅读量:189
如何设置微店震动提醒
阅读量:44
如何设置微店震动提醒
阅读量:160
如何设置微店震动提醒
阅读量:193
猜你喜欢
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
经常拉肚子是怎么回事
失眠多梦怎么办
佛手瓜怎么做
海尔热水器怎么样
炒股怎么炒
怎么卸载手机自带软件
吉他拨片怎么用
有口气怎么办
虞姬怎么死的
猜你喜欢
苹果手机怎么制作铃声
双面胶怎么去除
她怎么组词
乌鸡汤怎么做
自发粉怎么做馒头
鹿胎膏怎么吃
冒菜怎么做
别克凯越怎么样
喉咙发炎怎么好得快
ps怎么用钢笔抠图