小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何关闭旁白识别下的文本识别属性
2026-04-21 22:55:30
1、第一步打开苹果13中【设置】下的【辅助功能】
2、第二步就可以找到【旁白】中的【旁白识别】属性值
3、第三步就可以进入窗口往下拉找到【文本识别】属性单击按下进行关闭
相关推荐
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:109
苹果手机IOS13如何开启“放大显示”?
阅读量:73
苹果13的手机墙纸怎样更换
阅读量:154
iPhone14里面怎么打开通知功能?
阅读量:61
如何关闭iphone照片地理位置
阅读量:52
猜你喜欢
慢性荨麻疹怎么治疗
怎么给手机刷机
玻璃水怎么用
浑身没劲是怎么回事
罗圈腿怎么矫正
电话会议怎么用
北汽幻速s3怎么样
孙二娘怎么死的
crv怎么样
韩熙贞化妆品怎么样
猜你喜欢
奥迪a6l怎么样
mc附魔台书架怎么摆
怎么给手机刷机
烂嘴角怎么办
京东卡怎么用
支原体衣原体感染是怎么回事
喉咙里有异物感是怎么回事
韩熙贞化妆品怎么样
葡萄干怎么吃
有川字纹怎么办