小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14里面怎么打开通知功能?
2026-04-26 05:09:02
1、点击桌面上的设置功能。
2、选择里面的通知功能选项。
3、打开右上方通知页面里面的“允许通知”即可。
相关推荐
苹果14promax声音怎么调
阅读量:50
iPhone14Pro怎么设置锁屏解锁后查看通知
阅读量:26
iPhone14如何设置播放媒体的种类为音乐
阅读量:20
iphone14主屏幕布局怎么设置
阅读量:179
苹果14屏幕旋转在哪关闭
阅读量:154
猜你喜欢
世俗是什么意思
dnf是什么
市净率是什么意思
税号是什么
投标是什么意思
嘴上起泡是什么原因
掂过碌蔗什么意思
什么是最小公倍数
yy什么意思
阴虱用什么药可以根除
猜你喜欢
子宫腺肌症是什么病
max是什么意思
得了艾滋病有什么症状
道德是什么意思
ugg是什么品牌
叶酸什么时候吃
those是什么意思
眷顾是什么意思
夏天开什么花
胎神是什么意思