小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅精选APP怎样关闭音量键翻页选项
2026-04-30 16:12:26
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后一步:
选择界面下方【音量键翻页】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
掌阅精选怎么打开音量键翻页功能
阅读量:48
独阅读小说APP怎样关闭音量键翻页选项
阅读量:47
掌阅APP怎么关闭按音量键翻页
阅读量:91
怎么设置掌阅使用音量键翻页
阅读量:81
豆瓣阅读APP怎样关闭使用音量键翻页选项
阅读量:167
猜你喜欢
打不开网页怎么办
如何制作蛋挞
乌鱼子怎么吃
怎么进入dfu模式
智圣汤泉旅游度假村
天水旅游景点大全
如何安装字体
怎么样隐藏wifi
斐济旅游攻略
干咸鱼怎么做好吃
猜你喜欢
黑枸杞泡水喝的功效
怎么查询驾驶证信息
开早会如何激励员工
苦瓜泡水喝的功效
在国内如何注册facebook
山楂片泡水
咳嗽胸口疼怎么回事
钱符号怎么打
微信朋友圈如何只发文字
电脑如何截图