小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机如何更换siri语音助手的性别?
2026-04-29 04:14:23
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【Siri与搜索】选项。
2、点击进去【Siri声音】。
3、根据自己的喜好更换【男声】或者【女声】即可。
相关推荐
嘿siri怎么设置
阅读量:196
siri怎么重置主人声音
阅读量:182
如何把苹果手机Siri男声换成女声?
阅读量:78
siri唤醒不了怎么回事
阅读量:173
iphone怎么设置siri主人
阅读量:107
猜你喜欢
微信账号怎么注销
微信公众号怎么申请
脖子上有肿块是怎么回事
博士伦隐形眼镜怎么样
加盟店怎么加盟
天津航空怎么样
地理怎么学
u盘怎么加密
桑葚怎么洗
喜德来家具怎么样
猜你喜欢
怎么样去除眼袋
开车打电话怎么处罚
仞怎么读
脚上长水泡怎么办
百合花怎么画
肉怎么炒好吃
现代ix35怎么样
尿血怎么回事
扬州大学怎么样
冰袋怎么用