小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不想显示最近添加
2026-04-24 04:41:54
1、首先我们打开iPhone手机,接着点击【设置】图标。
2、然后我们点击【主屏幕】选项。
3、最后我们把【在APP资源库中显示】开关关闭即可。
相关推荐
app资源库怎么关闭或隐藏
阅读量:148
苹果手机右边资源库关闭方法
阅读量:188
如何关闭ios14最右边资源库
阅读量:128
苹果手机不想显示最近添加怎么关闭
阅读量:136
如何关闭资源库页面
阅读量:100
猜你喜欢
怎么带避孕套
土豆怎么炒好吃
怎么看电脑的配置
怎么找对象
热水袋怎么注水
厕所堵了怎么通
北京林业大学怎么样
我的世界怎么回血
新鲜黄花菜怎么吃
板栗怎么去皮
猜你喜欢
鼻子流血怎么回事
虺怎么读
怎么查手机号
窗花怎么剪
吕蒙怎么死的
桑葚怎么洗干净
金鱼怎么画
七度空间卫生巾怎么样
手机掉水里了怎么办
闭经怎么办