小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不想显示最近添加怎么关闭
2026-04-24 14:27:11
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着我们点击选择【主屏幕】进入。
3、然后我们找到【在App资源库中显示】点击右边按钮关闭,这样就不会显示最近添加了。
相关推荐
app资源库怎么关闭或隐藏
阅读量:126
iPhone资源库如何隐藏
阅读量:53
苹果app资源库如何隐藏
阅读量:24
苹果资源库怎么隐藏app图标?
阅读量:128
怎么隐藏苹果app资源库
阅读量:186
猜你喜欢
肚丝汤的做法
莲藕的做法大全家常
自我鉴定怎么写
红烧肉怎么做
我的世界命名牌怎么用
龙怎么画
dns怎么设置
鲫鱼豆腐汤做法
电脑桌面上的图标不见了怎么办
苋菜的做法
猜你喜欢
鸽子怎么分公母
郗怎么读
你好用英语怎么说
手撕包菜做法
河南胡辣汤的做法
黄骨鱼的做法
羊肝的做法
黄焖鸡做法
排骨玉米汤的做法
红烧牛肉的做法 最正宗的做法