小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何设置体重目标
2026-04-22 19:43:39
1、步骤一、打开手机【运动健康】
2、步骤二、切换到【我的】页签,点击【设置】
3、步骤三、点击【目标】进入
4、步骤四、选择体重目标,点击【完成】即可
相关推荐
华为运动APP如何设置初始体重?
阅读量:114
华为运动健康软件中怎么设置体重或身高
阅读量:81
华为荣耀手环运动步数怎么同步微信
阅读量:134
华为运动健康如何连接荣耀运动手表
阅读量:91
华为手机运动健康如何同步运动数据到云
阅读量:83
猜你喜欢
苹果手机怎么删除软件
手撕包菜怎么做
soup怎么读
桫椤怎么读
电脑密码怎么设置
发膜怎么用
暴殄天物怎么读
鞋子怎么画
怎么进入安全模式
无聊怎么办
猜你喜欢
怎么做酱牛肉
脱发严重怎么办
建行怎么查开户行
范蠡怎么读
微信怎么转账到银行卡
山竹怎么剥
腱鞘囊肿怎么治疗
血糖偏高怎么办
宫外孕是怎么引起的
皂甙怎么读