小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动APP如何设置初始体重?
2026-04-29 23:31:09
1、打开华为运动APP【我的】界面,点击【设置】进入。
2、进入到界面后点击【目标】进入。
3、进入到界面后点击【编辑目标】进入。
4、进入到界面中,设置【初始体重】点击【完成】即可。
相关推荐
华为运动健康软件中怎么设置体重或身高
阅读量:80
华为运动健康怎么设置体重目标呢?
阅读量:141
华为健康三环图解
阅读量:106
华为手表怎么关闭微信消息提醒?
阅读量:115
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:141
猜你喜欢
mature什么意思
pm2.5是什么意思
什么是专升本
草木皆兵是什么生肖
股票是什么意思
神马是什么意思
技术交底是什么意思
thought是什么意思
什么的我作文500字
farm是什么意思
猜你喜欢
什么床垫比较好
中国有什么传统节日
什么专业好就业
air是什么意思
exam是什么意思
勾稽关系是什么意思
钙片不能和什么一起吃
云服务是什么意思
粟米是什么
什么是立国之本