小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀9i怎么放卡
2026-04-29 03:29:16
1、用取卡针对准SIM卡位置,轻轻按下,弹出卡拖。
2、找准SIM卡1和SIM卡2的位置。
3、将大小合适的SIM卡放入卡槽,将卡槽按正确的方向插入手机即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机插卡教程
阅读量:66
华为手机sim卡怎么切换?
阅读量:51
华为手机的放卡的卡槽怎么打开,谢谢
阅读量:110
华为手机怎么取手机卡
阅读量:156
华为手机怎么取手机卡
阅读量:90
猜你喜欢
肝功能不好怎么调理
水样白带是怎么回事
橄榄油怎么吃
牛蹄筋怎么做好吃
西的笔顺怎么写
烤箱怎么用
违章停车怎么处罚
空调怎么清洗
努比亚手机怎么样
晚上咳嗽厉害怎么办
猜你喜欢
pornhub怎么看
婺源怎么读
黟县怎么读
花甲怎么炒
尿多怎么回事
怎么炒股
无线网卡怎么收费
ceb文件怎么打开
新蕾电动车怎么样
自我反思怎么写