小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机sim卡怎么切换?
2026-04-25 18:53:18
1、进入手机设置,点击【移动网络】字样;
2、进入移动网络页面,点击【SIM卡管理】,如图;
3、在SIM卡管理页面,选择好SIM卡,点击其右侧滑块至蓝色即可切换成该卡。
相关推荐
华为手机插卡教程
阅读量:33
华为手机手机卡怎么装?
阅读量:129
华为手机取卡插哪个孔
阅读量:30
华为手机卡怎么装
阅读量:171
华为荣耀9i怎么放卡
阅读量:168
猜你喜欢
砭石有什么作用
bird是什么意思
敝帚自珍的意思
day是什么意思
电锤什么牌子好
cvt无级变速是什么意思
onepiece什么意思
泡沫塑料属于什么垃圾
乙肝e抗体阳性是什么意思
鹿茸的功效与作用及食用方法
猜你喜欢
wto是什么意思
什么电脑玩游戏最好
经销商是什么意思
优甲乐的作用
葡萄酒什么时候喝最好
窦性心律是什么意思
杜甫是什么样的人
什么人一年中只工作一天
cas是什么意思
罗生门是什么意思